Как обустроить обычную беседку?

Строительство обычной беседки отличается простотой, низкими финансовыми затратами и быстротой возведения. К тому же материалы, используемые при строительстве, доступны и недороги. Для возведения могут потребоваться:

·   деревянные или металлические столбы для опор в количестве четырех штук;

·   смола эпоксидная и паркетный воск;

·   небольшое количество ткани, шурупы, гвозди, шайбы и болты.

Технология возведения этого вида беседки не требует специальных строительных знаний. Для начала определяются с местом строительства. Затем по углам беседки врывают столбы, которые тщательно утрамбовывают. Бетонирование в этом случае не требуется, так как беседка имеет небольшой вес. Затем берут ткань и раскраивают из нее детали для стенок и крыши беседки.

Размер стен определяют исходя из размера расстояния между столбами, ширина при этом стандартна и составляет порядка 1.5 м. При недостаточном размере ткани панели делают составными, соединяя их тонкими рейками при помощи гвоздей. Для придания прочности и устойчивости к влаге, ткань пропитывают эпоксидной смолой, в которую можно добавить любой краситель.

Для придания панелям большей прочности – их можно сформировать из нескольких слоев ткани. После того, как все детали готовы и полностью просохли (обычно для этого требуется около суток), панели крепят к столбам: к деревянным – при помощи гвоздей или шурупов, к металлическим – при помощи болтов.

Похожие статьи

Как изготовить рубленую беседку?
Как изготовить рубленую беседку?

В начале строительства делается фундамент, состоящий из ...

Как построить деревянную перголу?
Как построить деревянную перголу?

Строительство перголы состоит из двух этапов, первым из ...

Как изготовить беседку из кирпича с остроконечной крышей?
Как изготовить беседку из кирпича с остроконечной крышей?

В начале строительства обустраивают фундамент, который ...