Как обустроить обычную беседку?

Строительство обычной беседки отличается простотой, низкими финансовыми затратами и быстротой возведения. К тому же материалы, используемые при строительстве, доступны и недороги. Для возведения могут потребоваться:

·   деревянные или металлические столбы для опор в количестве четырех штук;

·   смола эпоксидная и паркетный воск;

·   небольшое количество ткани, шурупы, гвозди, шайбы и болты.

Технология возведения этого вида беседки не требует специальных строительных знаний. Для начала определяются с местом строительства. Затем по углам беседки врывают столбы, которые тщательно утрамбовывают. Бетонирование в этом случае не требуется, так как беседка имеет небольшой вес. Затем берут ткань и раскраивают из нее детали для стенок и крыши беседки.

Размер стен определяют исходя из размера расстояния между столбами, ширина при этом стандартна и составляет порядка 1.5 м. При недостаточном размере ткани панели делают составными, соединяя их тонкими рейками при помощи гвоздей. Для придания прочности и устойчивости к влаге, ткань пропитывают эпоксидной смолой, в которую можно добавить любой краситель.

Для придания панелям большей прочности – их можно сформировать из нескольких слоев ткани. После того, как все детали готовы и полностью просохли (обычно для этого требуется около суток), панели крепят к столбам: к деревянным – при помощи гвоздей или шурупов, к металлическим – при помощи болтов.

Похожие статьи

Как изготовить беседку из кирпича с остроконечной крышей?
Как изготовить беседку из кирпича с остроконечной крышей?

В начале строительства обустраивают фундамент, который ...

Как построить деревянную перголу?
Как построить деревянную перголу?

Строительство перголы состоит из двух этапов, первым из ...

Как изготовить рубленую беседку?
Как изготовить рубленую беседку?

В начале строительства делается фундамент, состоящий из ...